Runde 1
Beginn: Montag, 4. September 2010 0:00 Uhr
Ende/Admintime: Sonntag, 10. September, 20:00 Uhr
(Verlängerungen bis 23:59 nach Absprache mit dem anderen Team möglich)
Settings:
Geschwindigkeit: Faster
Spieltyp: BO3
1. Map: "Metalopolis"
2. Map: Verlierer vom 1. Spiel wählt eine Map aus dem Mappool
3. Map: Gewinner vom 1. Spiel wählt eine Map aus dem Mappool
Mappool: High Orbit, Lost Temple, Kulas Ravine, Tarsonis Assault
Keine Map wird doppelt gespielt!
(Brackets im Startpost sind aktuell)
Spiel 1
Rock it like SenF vs Terratos und Zaras
Rassen: 2 * Terraner vs 2 * Terraner
Ausgang: 0:2
Maps: Metalopolis, High Orbit
Spiel 2
Cocos-Action vs =ZecherS=[united] 'SpacelionS'
Rassen: 2 * Protoss vs 2 * Terraner
Ausgang: 0:2
Maps: Metalopolis, High Orbit
Spiel 3
SeGGelBroTherZ vs =zechers=[united]
Rassen: Terraner, Protoss vs Terraner, Protoss
Ausgang: 1:2
Maps: Metalopolis, Lost Temple, Tempest
Spiel 4
Mettbrötchen mit Zwiebeln vs SaarCraft
Rassen: Terraner, Zerg/Protoss vs Terraner, Protoss
Ausgang: 0:2
Maps: Metalopolis, Lost Temple
Spiel 5
Die Proxypylons vs Das Model und der Freak
Rassen: 2 * Zerg vs Terraner, Protoss
Ausgang: 0:2
Maps: Metalopolis, Kulas Ravine
Spiel 6
Gnarkofarz und szin vs Gentlemen Broncos
Rassen: Terraner, Zerg vs Protoss, Zerg
Ausgang: 2:1
Maps: Metalopolis, Tarsonis Assault, Lost Temple
Spiel 7
Starfighter und Kronos vs GeAuge und Ch4nKyy
Rassen: Terraner, Protoss vs 2 * Protoss
Ausgang: 0:2
Maps: Metalopolis, Kulas Ravine
Das Team
HNO und deejY hat ein Freilos.
Replays nach folgenden Schema benennen und hochladen:
Masters Einstiegsturnier Runde 1-
<Spielnummer> <Team 1> vs
<Team 2>.SC2Replay
(denkt daran, dass das Forum Probleme mit der Endung SC2Replay hat, verpacken als zip, rar, etc. ist sinnvoll.)
Um die Termine zu organisieren könnt ihr das Turnierforum (-> neuen Thread eröffnen) verwenden. Um ein Replay hochzuladen den Terminthread verwenden oder, falls nicht vorhanden, einen neuen Thread dafür erstellen.
Viel Spaß und Erfolg an alle Teilnehmer!
lg